2 gara provinciale 2016 Castiglione Olona

Share

1 gara provinciale 2016 Castiglione Olona

Share

PRANZO PROVINCIALE 2016

Il Comitato Provinciale Como e le Sezioni Comunali organizzano

domenica 7 febbraio 2016

PRANZO PROVINCIALE

ore 12,00 presso il ristorante “Rigamonti” di Inverigo (CO)

Classifica finale campionato trota lago ARCI PESCA FISA anno 2015.

Campione provinciale Ciceri Pietro ( A.r.c.p. Monguzzo);

Share

16 febbraio 2014

ARCI PESCA F.I.S.A. Comitato Provinciale Como

 1° prova del 27° campionato provinciale trota lago

Ritrovo a Castiglione Olona (VA) presso laghetto, domenica 16 febbraio, ore 7,30;

Inizio gara ore 8,30 – 4 turni di pesca – pausa 20 minuti – ulteriori 4 turni di pesca;

Vige regolamento interno;

Quota partecipazione iscritti Arci Pesca Fisa euro 25,00.

Primo assoluto: Ciceri Pietro (Arcp Monguzzo)

Settore nero   = 1) Colombo Pierfelice (Arcp Carugo); 2) Barison Giovanni (Arcp Binago);

Settore r0sso = 1) Ciceri Pietro (Arcp Monguzzo); 2) Vella Costantino (Arcp Binago);

Settore giallo = 1) Abbondi Maurizio  (Arcp Carugo); 2) Buttafuoco Domenico (Arcp Carugo).

Share

19 gennaio 2014 pranzo provinciale

Il Comitato Provinciale Como e le Sezioni Comunali organizzano

domenica 19 gennaio 2014

PRANZO PROVINCIALE

ore 12,00 presso il ristorante “Rigamonti” di Inverigo (CO)

 

Classifica finale campionato trota lago ARCI PESCA FISA anno 2013.

Campione provinciale Buttafuoco Domenico ( Arcp Carugo).

1) Buttafuoco Domenico (Arcp Carugo); 2) Giacobbo Maurizio (Arcp Binago) 3) Ciceri Pietro ( Arcp Monguzzo); 4)Vullo Michele (Arcp Binago); 5) Buttafuoco Luca (Arcp Carugo); 6) Brachetti Enrico ( Arcp Binago) 7) Sofia Biagio (Arcp Carugo);  8) Frigerio Giancarlo ( Arcp Carugo); 9) Zanca Vincenzo ( Arcp Carugo); 10) Barison Giovanni (Arcp Binago);

Share
Posted in pranzo provinciale by c_user. No Comments

17 novembre 2013

ARCI PESCA F.I.S.A. Comitato Provinciale Como

6° prova 26° campionato provinciale trota lago

Ritrovo a Castiglione Olona (VA) presso laghetto, domenica 24 marzo, ore 7,30;

Sesta e ultima prova del 26° campionato provinciale trota lago;

Inizio gara ore 8,30 – 4 turni di pesca – pausa 20 minuti – ulteriori 4 turni di pesca;

Vige regolamento interno;

Quota partecipazione iscritti Arci Pesca Fisa euro 25,00.

Primo assoluto: Buttafuoco Domenico (Arcp Carugo)

Primi di settore: a) Vullo Michele ( Arcp Binago); b) Buttafuoco Domenico (Arcp Carugo); c) Buttafuoco Osvaldo (Arcp Carugo).

Share

3 novembre 2013

ARCI PESCA F.I.S.A. Comitato Provinciale Como

5° prova 26° campionato provinciale trota lago

Ritrovo a Castiglione Olona (VA) presso laghetto, domenica 24 marzo, ore 7,30;

Quinta prova del 26° campionato provinciale trota lago;

Inizio gara ore 8,30 – 4 turni di pesca – pausa 20 minuti – ulteriori 4 turni di pesca;

Vige regolamento interno;

Quota partecipazione iscritti Arci Pesca Fisa euro 25,00.

 Primo assoluto: Buttafuoco Domenico (Arcp Carugo)

Primi di settore: a) Zanca Vincenzo (Arcp Carugo); b) Vullo Michele ( Arcp Binago); c) Buttafuoco Domenico (Arcp Carugo); d) Giacobbo Maurizio (Arcp Binago).

Share

20 ottobre 2013

ARCI PESCA F.I.S.A. Comitato Provinciale Como

4° prova 26° campionato provinciale trota lago

Ritrovo a Bulgarograsso (CO) presso laghetto “Muret”, domenica 20 ottobre, ore 7,30;

Quarta prova del 26° campionato provinciale trota lago;

Inizio gara ore 8,30 – 4 turni di pesca – pausa 20 minuti – ulteriori 4 turni di pesca;

Vige regolamento interno;

Quota partecipazione iscritti Arci Pesca Fisa euro 25,00.

Primo assoluto: Brachetti Enrico (Arcp Binago)

Primi di settore: a) Brachetti Enrico( Arcp Binago); b) Giacobbo Maurizio (Arcp Binago); c) Frigerio Giancarlo (Arcp Carugo)

Share

28 luglio 2013

Carpanea: gara alla carpa, libera a tutti i tesserati ARCP Arci Pesca Fisa

gara alla memoria di “Colombo Giuseppe” ,  ” Pruneri Stefano” e “Del Fante Caterina”

Ritrovo presso il lago di Carpanea (Inverigo) ore 7.00

Inizio gara ore 8.00 – Turno unico – Fine gara ore 11.00 – Vige il regolamento interno.

Primo assoluto: PRUNERI Francesco

Settore verde: 1) Pruneri Francesco 2) Buttafuoco Luca;

settore blu: 1) Abbondi Maurizio 2) Zanca Vincenzo;

settore giallo: 1) De Vincenzo Alvaro 2) Pivetta Luciano.

 

Share
Posted in Uncategorized by c_user. No Comments

30 giugno 2013

Carpanea: gara alla carpa libera a tutti i tesserati ARCP Arci Pesca Fisa.

Ritrovo presso il lago di Carpanea (Inverigo) ore 7.00

Inizio gara ore 8.00 – Turno unico – Fine gara ore 11.00 – Vige il regolamento interno -  Sezione organizzatrice: Alserio

Primo assoluto:  ABBONDI Maurizio

 2) BUTTAFUOCO Luca 3) DE VINCENZO Alvaro 4) BUTTAFUOCO Domenico 5) TOSETTI Antonio;

Share
Posted in alserio carpa gara sociale by c_user. No Comments